2017 год: лучшее, конечно, впереди!

Раздел для мам "торопыжек", деток с особенностями развития и не только...

Модератор: кладовка

Re: 2017 год: лучшее, конечно, впереди!

Сообщение малышка80 » 13 дек 2017, 23:36

Самое обидное, что общаемся мы со всеми уважительно. Особенно с людьми старше себя. Причем если я с детьми, даже с кем я общаюсь более легко.
Проанализировав, решила, что он пока просто не может более правильно составить предложение.
А зовут меня Аня....
малышка80

Сообщение малышка80 » 13 дек 2017, 23:41

Вообще, они такие сейчас интересные.
Никита иногда выдает потрясающие фразы, обороты. Еще он учит Сашу правильно говорить слова, просит повторять по слогам.
У них общие игры, они роли распределяют.
А зовут меня Аня....
малышка80

Сообщение Курыч » 19 дек 2017, 17:41

кладовка писал(а):Обсуждаем с Аней тему "кем быть?".
Размышляет вслух:
" мне по темпераменту бы, конечно, пошло бы быть секретным агентом. Как Джейм Бонд. Но на практике вряд ли... Всё же я нацелена иметь семью. А это несовместимо с такой работой: Спать со всеми подряд... Командировки с неясным исходом...".

:D Аня, как всегда, прекрасна! :)
Изображение
Курыч

Сообщение Курыч » 19 дек 2017, 17:51

кладовка писал(а):Девчата с двойняшками,
У меня только один способ профилактики. Не заставлять детей общаться и играть друг с другом, если им не хочется. Понятно, что жизнь богаче теории, и Ане достаточно много приходится за Борей ухаживать, вплоть до попу мыть. Но если есть возможность с этого соскочить - мы ей даем.
И под "уделять внимание" подразумеваю исключительно индивидуальное общение. таскаем с мужем по одному с собой по возможности.
И даем возможность уединяться детям по одному.
Аня может часами в Лего играть, закрывшись в комнате. Боря играет по своей схеме, пока мы с Аней кино смотрим, не требуем, чтоьы присоединялся.
И Аня всегда играет со своими друзьями без Бори. Ну, а что тут такого?
Вещи тоже разные все, шоколадки с разным вкусом. Даже завтраки могу разные делать. Чтобы никто не вставал вопросом: уступить или нагнуть соседа.
Школьные дела, поделки, результаты какие-то одного реьенка при другом не обсуждаем. Не сравниваем их вообще ни в каком качестве никогда. С каждым - только за него.
Я к тому, что у реьенка должно быть свое личное пространство и свои личное время с родителем. Насильно с сиблингом не склеить в пару. Как ни грустно, любить до дрожи братья и сестры друг друга не обязаны.

Ну, и не надо ждать быстрых перемен к лучшему.

Вот у нас самое сложное - это их расчленить! Они сами кучкуются, невозможно с одним без другого даже парой слов перекинуться, не говоря уже о том, чтобы сходить с одной без другой куда-то( либо вместе - либо никто...
И рассказывают новости, например про школу, тоже одновременно, и если кто-то первым что-то интересное рассказал - вторая обижается. Я стараюсь как могу их так сказать, индивидуализировать. Вот например, купили костюмы разные: кота и лису. Разные - от слова совсем), т.е. разный набор предметов. И что выдумаете? На следующий день купили второй (похожий на лису - мышь), с одинаковым набором (морда только другая).
Вам, разнополым, в этом плане проще конечно :)
Изображение
Курыч

Сообщение кладовка » 25 дек 2017, 15:36

Курыч, Наташа,
да, мне легче: и разнополые, и по развитию - не близнецы (и даже не погодки :((( ).
но я все же не вижу других способов и для вас.
то, что дети к чему-то привыкли - кучковаться вместе - это просто вводная, которую надо учитывать, а не непреодолимое препятствие. к тому же, оно может быть не самой эффективной природы: кучкуются не от того, что сильно любят друг друга, а, например, ревнуют.
Ты извини, я твоих детей не знаю, умничаю чисто теоретически...

дети очень любят ритуалы. Ритуалы с родителями - вдвойне. Никогда не поздно их завести. Тем более, что девочки уже не груднички, их можно и без мамы оставить с кем-то, менее для них значимым на время. скажем, с по пятницам с одной сходить за покупками + в кафе пирожное съесть, по субботам - с другой. а оставленному тоже полезно потихоньку привыкать быть ну, если не одному, то без повышенного внимания мамы и сестры. Искать себе занятие личное, ни с кем не связанное...
Слава Богу за все!
кладовка

Сообщение Olgaskr » 31 дек 2017, 18:51

Девочки с Наступающим новым годом!!! Всего самого доброго в новом году! Здоровья ! Счастья! Всех благ!
ДР 01.02.2013
Olgaskr

Сообщение Курыч » 01 янв 2018, 02:49

Девочки, дорогие, с Новым годом! Здоровья всем нам и деткам! Помощи Божьей во всем!
Изображение
Курыч

Сообщение малышка80 » 01 янв 2018, 11:05

С Новым Годом!!!
Вложения
IMG-20180101-WA0007.jpg
IMG-20180101-WA0007.jpg (133.12 КБ) Просмотров: 234
А зовут меня Аня....
малышка80

Сообщение greeneyed » 01 янв 2018, 13:35

С новым годом, девочки!
Счастья вам и вашим деткам! Пусть новый год только добро принесет!
Изображение
greeneyed

Сообщение женюсь » 02 янв 2018, 15:07

С Новым Годом!!! Счастья, здоровья, любви!!!!
Мы первоклашки!!
женюсь

Сообщение Varvara2012 » 03 янв 2018, 19:43

Девочки, и мы со Светой поздравляем вас с Новым Годом! Пусть он будет лучше ушедшего :kiss_flower:
Изображение
Varvara2012

Пред.

Вернуться в Трудный старт