Ортопеды Москвы

Куда и к какому врачу обратиться в реальной жизни

Модератор: Бася

Ортопеды Москвы

Сообщение Радость » 23 авг 2011, 18:28

Ну начнем, пожалуй! Спасибо большое за раздел- от него в скором будущем будет море пользы! Сорри за оф топ!
Итак, наш опыт с Гешаней.
Мы побывали в двух " злачных" местах ортопедии: ЦИТО и на приеме у доктора Спивака Б.Г.
ЦИТО
+ отлично организована запись( платники с 9 до 12, бесплатники с 12 до 15)
+ отсутствие очередей, по причине выше
+ первый раз заплатил- в течении года показываешь ребенка бесплатно!( но только по предварительной записи, очередь примерно на два месяца :shock: )
+ стоимость приема чисто символическая( 900 отечественных рэ)
- собственно минус один! Результат! Проблема была, собственно такая: Гешаня не правильно ставит ножку одну, она как бы " смотрит" наружу, при это во время ходьбы он ей так лихо загребает, как ластой! С Аринкой у нас проблем такого плана не было и мы заволновались!
Попали на прием к врачу, которая сказала, что такая постановка стопы вполне физиологична, из мероприятий, нам назначили витамин д и ортопедическую обувь. Фамилия врача Леванова Инна Владимировна. Нам дали справку, на которой написано " ортопедической патологии не выявлено"! Я сначала очень обрадовалась! Ну, думаю, видимо и правда.... Показалось нам всем!
На следующий день мы были записаны к профессору Спиваку Борису Григорьевичу( спасибо Тане-Кладовке)
Тут радужная картина несколько поменялась в серую сторону:
+ багаж знаний доктора
+ ребенку " добрый дедушка" очень понравился и поэтому Б.Г. мог крутить и вертеть Гешаньку как ему было нужно для осмотра
+ стоимость приема( 1000 рублей)
+ пояснение доктором каждого своего слова!
+ подробная выписка с осмотра с четкими рекомендациями!
Из минусов пока ничего писать не буду, потому как пока нечего! Меры мы принимаем, через три месяца доктор велел показаться! А еще на мой вопрос, вовремя ли мы пришли, сказал, что нет... Нужно было прийти три месяца назад! И это про малыша, которому только 8 месяцев!
Из назначений велел показаться неврологу и окулисту, если другие спецы дадут отмашку, тогда можно массаж!
Я, конечно же, немного расстроилась... Кому же хочется думать, что малыш не здоров?! Но ведь главное- вовремя " поймать" проблему за хвост!
Изображение

Изображение
Радость

Re: Ортопеды Москвы

Сообщение Радость » 11 дек 2011, 21:08

Прошло три месяца с тех пор, как мы посетили Б.Г.Спивака!
С помощью правильно назначенной схемы лечения наша проблема сошла на нет!
Мы остались очень довольны! Ребенок имеет правильный постав ножек, это видно мне как маме-истеричке, а главное доктору!!!
Но ортопедическую обувь пока оставили, на всякий случай! :)
Изображение

Изображение
Радость

Re: Ортопеды Москвы

Сообщение yuleeek » 28 авг 2012, 21:54

Радость, скажите, пожалуйста, в какой клинике Вы консультировались у Спивака, как попасть к нему на прием (можно в личку)? Мы из региона, очень хочу показать ребенка хорошему специалисту, т.к. наши делают противоположные заключения и назначения. Заранее благодарна за ответ.
yuleeek

Вернуться в Посоветуйте специалиста