Лето бодро началось, всем нескуШно сразу стало!

Тут родители общаются обо всём, что им интересно

Модератор: olka2

Re: Лето бодро началось, всем нескуШно сразу стало!

Сообщение Anchic » 16 авг 2015, 17:38

Файндик, да, к первому классу материально надо заранее готовиться :) Я тут цены на рюкзаки для школы поглядела - буду через СП брать :(
Изображение
Anchic

Сообщение Aniska » 21 авг 2015, 17:43

Файндик, я тебя от всей души поздравляю! Целеустремленная ты девчонка! Молодец!
Мы на отдыхе в Греции, на Ситонии, классно здесь. Отдыхаем вдвоем две недели почти, завтра папа прилетит. Запланировали еще на следующей неделе поездку на Метеоры, в Эдессу и на Олимп, на пару дней. Все вкусно здесь, я люблю греческую кухню. Море теплое и прозрачное. Саша научилась плавать, это достижение до нас, в прошлом году только ныряла и могла проплыть под водой. Морепродукты объедение. Главное не переводить местные цены в рубли))) На следующий год уже сюда же арендовали, хочется чтоб все сбылось...
Изображение
Aniska

Сообщение Aniska » 21 авг 2015, 17:52

Кто где отдыхает? Отдохнул? Или собирается?
Изображение
Aniska

Сообщение find4 » 24 авг 2015, 08:46

Спасибо, Аниска!
Мы уже отдохнули, вернулись к реалиям бытия. Ребенок уже скучает по морю, удивляется угрюмости детей и их родителей. Страшно радуется малышам, и если маленький ребенок не отвечает улыбкой на его русский, переходит на итальянский, в уверенности, что все маленькие дети, если уж по-русски не разумеют, то итальянский-то точно знают.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
find4

Сообщение Anchic » 24 авг 2015, 09:36

Файндик, а где вы находите угрюмых детей? Нам вот больше улыбчивые попадаются. Бывают дети стеснительные, которые побаиваются с незнакомыми им людьми общаться. Но это вопрос времени и возраста. А вот угрюмых - не встречала.
Изображение
Anchic

Сообщение find4 » 24 авг 2015, 09:44

Анчик, всё познается в сравнении ;)
Я сначала думала, что поликлиниках дети слегка угрюмы, но моя мама меня просветила, что это реальность.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
find4

Сообщение Anchic » 24 авг 2015, 10:03

Не, не согласна я с тем, что тут дети угрюмые. Солнце и здесь желтое, и трава у нас зеленая, и дети жизнерадостные.
Изображение
Anchic

Сообщение Dukeza » 24 авг 2015, 23:00

Аниска мы были в Черногории. Очень понравилось. А теперь в сентябре поедим в Грецию
Изображение
Dukeza

Сообщение Aniska » 25 авг 2015, 16:21

Дукеза, в Грецию куда поедите? Говорят на островах сейчас много беженцев из Африки. В отель или частный сектор? Как цены в Черногории? Или не сравнить отдых. В евро цены не изменились конечно, но с нашим курсом литр 95 золотой выходит, 1.57 евро, и продукты. 6 яиц - 4 евро. Молоко - 1.7, креветки 14, осьминог 15, сибас 16 за кг, и т.д. Но все равно хорошо здесь. У нас кто из знакомых в этом году ездили в Крым и на Черное море говорят прохладная вода, не накупались. Девочка с дочкой отдыхала на Крите все включено 200тр.
Здесь есть машины с Владимирскими номерами, Калининградскими, даже Приморскими. Из Владика даже не представляю сколько времени ехали.
Анчик, у нас во дворе тоже в основном не общительные и не улыбчивые. У меня бабушка все время раньше удивлялась, как так, дети в песочнице играют, а мамы рядом молчком стоят и даже не поговорят ни о чем, но это все индивидуально. К свекрови приезжаем в воинскую часть, там наоборот все друг друга знают, общаются дружно и мамы и дети.
Изображение
Aniska

Сообщение Aniska » 25 авг 2015, 16:22

У нас сегодня 20 лет совместной жизни, фарфоровая свадьба, пойдем в рыбный ресторан вечером...
Изображение
Aniska

Сообщение find4 » 25 авг 2015, 21:51

Поздравляю, Аниска!
Хочу в декрет
find4

Сообщение Радостный слон » 26 авг 2015, 00:08

Aniska писал(а):У нас сегодня 20 лет совместной жизни, фарфоровая свадьба, пойдем в рыбный ресторан вечером...

Аниска, поздравляю! Вы что, в 18 лет поженились? Когда успело 20 лет набежать?!
Изображение
Радостный слон

Сообщение Aniska » 26 авг 2015, 03:06

Спасибо, девочки!
Слоник, всего в 20)
Душевно посидели с друзьями, объелись вкуснейших морепродуктов и рыбы. Договорились встретиться здесь же в следующий раз отметить серебряную свадьбу)
До Изображение
и после Изображение
Изображение
Aniska

Сообщение find4 » 26 авг 2015, 21:25

Аниска, нельзя такую вкусноту показывать санкционной стороне!
Вы молодцы, круто держитесь!
Хочу в декрет
find4

Сообщение elenka_k » 26 авг 2015, 23:16

Ого, Аниска, круто вы, и прожили и отметили ) Поздравляю!
Мы на Кос летим в сентябре. Эмигранты, конечно, пуганули, но начиталась отзывов, вроде бы все нормально там.
Изображение
elenka_k

Сообщение elenka_k » 26 авг 2015, 23:19

Нам тоже детки неплохие встречаются. Я, конечно, с итальянскими не могу сравнить, может нам просто везет )
Изображение
elenka_k

Сообщение Samanta » 27 авг 2015, 16:16

http://www.newizv.ru/lenta/2012-04-05/1 ... nicej.html

http://www.kp.ru/daily/26081.5/2985615/

как видно мы недалеко друг от друга ушли:) Люди делятся на тех, кто ездит и кто не ездит. Я не могу сказать что у нас не только дети угрюмые, но и вообще, что у нас люди угрюмые. Но вот когда возвращаешься домой.. почему-то кажется, что да, ты как то более уязвим что ли среди людей. есть такое, Аньчик, ну честно. особенно, если долго тебя не было и тут вот ты приперся и еще и в метро спустился. не говоря об том, что в рестик зашел. лица официантов наших.. выражают что угодно от : сяс я обосрусь от старха, я первый день на работе до а правда я вам так нравлюсь что вы оставите мне чаевые больше счета. никто не улыбается и не радуется от души что пришел посетитель.. исключения всегда есть. слава богу.
но зато тут с обычной медициной как то проще, а в загранице я вечно боюсь заболеть. Или не расплатишься или не дождешься врача. Аленка вон про наступальщиков на полотенца рассказываал.везде всякое бывает, просто мне лично было бы интересно ездить и смотреть все и главное, чтоб такая возможность была.
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

Сообщение Sharliz » 31 дек 2015, 14:24

Что-то никого с августа??? :?
Тем, кто всё же тут)
С наступающим новым годом! Здоровья вам и вашим семьям!!! Пусть все самые заветные желания и мечты сбудутся!!!
Изображение
Sharliz

Пред.

Вернуться в Беседка