Горшок - помощник или страшный зверь?

Обсуждаем детские проблемки - поведение, послушание, характер, интересы и т. п.

Модератор: olka2

Re: Горшок - помощник или страшный зверь?

Сообщение elenka_k » 06 дек 2011, 23:22

Ухтышка, мы с лета дома ходим без подгузов, и только два дня, как Настя стала сама проситься на горшок. Мы ей еще купили насадку на унитаз и высаживали частенько, она не противилась, иногда пИсала, но обычно мимо. Я нервничала про себя, и нервничала из за того, что нервничаю :), думала, зачем себя мучаю, Настя мои нервы все равно чувствует, но решила не отступать :)
Насильно не усаживай, есть возможность- ходите дома без подгузов, медленно, (а может и нет), поймет, что и как делать :) И попробуйте насадку на унитаз
Изображение
elenka_k

Сообщение Samanta » 08 дек 2011, 15:31

Зоя с удовольствием на горшочек садится и чаще всего ходит туда, если мама вовремя успела, но о том чтобы она просилась речь пока не идет, рановато.
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

Сообщение Алиса+ » 12 дек 2011, 00:44

Ленка, отстань от ребенка! Говорила, говорю и говорить буду, каждый ребенок должен созреть на это дело индивидуально.
Саманта, мих кстати как щас помню с 7 месяцев до 10 и даже какал в горшок, если подловить, а потом как отрезало. Орал, выгибался... Что у него там в голове щелкнуло, понятия не имею.
Изображение

Изображение

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Алиса+

Сообщение Samanta » 12 дек 2011, 01:05

Ужас.. А мой Мих так какал и какал и сяс какает:)) Только не в горшок уже, слава богу:)) Я согласна, что индивидуальный процесс.
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

Сообщение флоренсия » 25 авг 2014, 22:51

Девочки,может

кто нибудь заходит сюда и сталкивался с такой ситуацией. Ваня писает
два месяца как в горшок ,или унитаз. А какает стоя и в штаны,спиной
возле горшка. Вот как уговорить,объяснить что надо в горшок и сидя? Или забить и ждать что сам допрет.
25.11.2011г. родился сынок Ванюша
флоренсия

Сообщение Радостный слон » 26 авг 2014, 16:21

флоренсия писал(а):Девочки,может

кто нибудь заходит сюда и сталкивался с такой ситуацией. Ваня писает
два месяца как в горшок ,или унитаз. А какает стоя и в штаны,спиной
возле горшка. Вот как уговорить,объяснить что надо в горшок и сидя? Или забить и ждать что сам допрет.

Флоренсия, мы сталкивались. И объясняли, и просили, и уговаривали, и покупали специальный горшок для этих дел. Ничего не помогало. Дождались, пока само дозрело. Еще бабушка с дедушкой издалека приехали и стали вести агитработу. Но, видимо, их работа с чем-то в голове ребенка совпала. С тех пор все наладилось. Лизе чуть больше трех лет было уже или почти три, уже не помню. А до этого - только стоя и только в памперс. Памперс сама уже даже для этого надевала. То есть все уже явно созрело, но что-то мешало сесть на горшок )))
Изображение
Радостный слон

Сообщение флоренсия » 26 авг 2014, 21:45

Слонёнок,большое человеческое спасибо. Неожидала столь быстрый ответ. Значит будем ждать. Я интуитивно тоже думала что само придёт.
25.11.2011г. родился сынок Ванюша
флоренсия

Пред.

Вернуться в Песочница