прививки. я теперь против!

а так же о лекарствах,БАДах,целесообразности прививок,переносимости лекарств и прочее.

Модератор: Бася

Re: прививки. я теперь против!

Сообщение женюсь » 17 ноя 2011, 11:34

У нас тоже стопор с речью после прививки АКДС, прививались по индивидуальному графику. В год после второй дети замолчали. До сих пор молчат.
Мы первоклашки!!
женюсь

Сообщение Katrinka » 17 ноя 2011, 19:05

Женюсь, а как ты определила, что это именно последствия АКДС :? ?
Изображение
Katrinka

Сообщение Алиса+ » 29 дек 2011, 18:15

Я не спорить, не агитировать, я просто факт рассказать. Сегодня моя подружка-медсестра поведала жутчайшую историю, в саду в группе, где находится её ребенок мальчик заболел туберкулезом. Она говорила полный диагноз, не запомнила я, переспрашивать не буду, ибо поймет что написать хочу и не скажет.
Так вот, семья очень приличная. Группа ЗПР, с ребеночком очень много работали родители, потому что там проблема травмы в родах. Ребенок хорошо компенсирован. Но прививки не делали, отказы написаны ребенок в саду имеет право находиться. Манту сделано 8 месяцев назад.
Хорошо, что эта группа не попала в музыкальный зал, на новый год, не успела!!!! За день до праздника выяснилось.
Итог, все елки по группам проводят, в саду объявлено чрезвычайное положение. Весь персонал, вся группа сдают анализы, рентген всем, манту всем. Садик драится и разбирается чуть не по частям, было уже 3 комиссии, сегодня была бригада дезинфекции, проливали чем-то все. Подружка в обмороке. Ибо как ни странно она же по шапке и получает, хотя по закону не может воспрепятствовать посещению непривитыми детьми сада . Ну стрелочников у нас любят назначать.
Ребенок в больнице. Потом санаторно курортное, потом вроде опять больница...

Обычный спальный район города, садик и группа в которой априори 13 детей. Приличная семья...
Изображение

Изображение

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Алиса+

Сообщение Lorrina » 20 янв 2012, 01:30

Согласна с кладовкой :embrace: и мнение Червонской ставлю выше Комаровского (честно читала и вникала, но после некоторых заявлений не увлекаюсь)).
Про речь... Моя дочка не привитая ничем вообще, хотя родилась в срок и без патологий, так)) мелкие неприятности, нормального веса, "отказ по убеждениям")). Так вот она вроде уже совсем активно начала повторять слоги, слова - и перестала. Резко, "на пустом месте", уже несколько месяцев отката((( Есть две мысли - либо это телевизор (до этого вообще практически не смотрели, а тут чаще, немного, но каждый день почти... причем на рекламу прямо "ступор" :( больше ничего не смотрит), либо это физиологически обусловлено - есть "рывок" в других сферах (не впервые, кстати, заметила, что перед или вместе с рывком - откат)... Может, откаты не прямое следствие прививки, а просто она дает это раньше и сильнее? ну и непредсказуемее(((
Общее развитие соответствует возрасту, имхо

Алиса, я знаю несколько взрослых приличных привитых людей, больных неизлечимыми формами :(
Я счастлива только в те дни недели, которые начинаются на букву "с": среда, суббота и сегодня
Lorrina

Сообщение Katrinka » 21 янв 2012, 17:27

Я уверена, что любой родитель действует во благо своего ребёнка, и те, кто делает прививки, и те кто не делает прививки.
Разница лишь в том, что кто делает думает "авось пронесёт от осложнений", а те, кто не делает, думают "авось пронесёт от болезней" :(
Кто его знает, что лучше :?:
Изображение
Katrinka

Сообщение Katrinka » 01 фев 2012, 19:05

Вложения
прививки.jpg
прививки.jpg (172.84 КБ) Просмотров: 24231
Изображение
Katrinka

Сообщение Katrinka » 01 фев 2012, 22:11

Сейчас по 5 каналу показали в новостях сюжет из Питерской инфекционной больницы. Поступил туда подросток, ему поставили диагноз ОРВИ и лечили, как ОРВИ. Через 5 дней выяснилось, что он болеет корью. Т.е. наши врачи, из-за того, что заболевание редкое, даже не могли его правильно диагностировать. А он лежал в общей палате, с другими детьми :(
Изображение
Katrinka

Сообщение Lorrina » 05 фев 2012, 02:31

Katrinka писал(а):Сейчас по 5 каналу показали в новостях сюжет из Питерской инфекционной больницы. Поступил туда подросток, ему поставили диагноз ОРВИ и лечили, как ОРВИ. Через 5 дней выяснилось, что он болеет корью. Т.е. наши врачи, из-за того, что заболевание редкое, даже не могли его правильно диагностировать. А он лежал в общей палате, с другими детьми :(

Катринка, я бы по-другому расставила акценты - наши врачи не в состоянии распознать очень распространенное (корь отнюдь не редка...) детское заболевание только потому, что есть прививка и типа оно редкое... Безграмотность и безответственность плюс безнаказанность, имхо
За 5 (!!!) дней не выявить корь... что, она прямо копирует ОРВИ в проявлениях?...
Я счастлива только в те дни недели, которые начинаются на букву "с": среда, суббота и сегодня
Lorrina

Сообщение Katrinka » 05 фев 2012, 11:28

Lorrina, наверное можно и так выразиться, не знаю :)

Но меня в этой ситуации больше всего впечатлило то, что ребёнок лежал в БОЛЬНИЦЕ (!!!!). Там же не один врач. Как в стационаре не могли распознать и отличить корь от ОРВИ???? Меня это больше всего убило :(
Последний раз редактировалось Katrinka 05 фев 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Katrinka

Сообщение div » 05 фев 2012, 13:46

Так в том то и дело, что корь - редкое заболевание! Многие врачи ее и не видели ни разу, к тому же есть много кореподобных экзантем.
Изображение

Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.
div

Сообщение ciplenokcipa » 08 фев 2012, 23:57

Lorrina писал(а):). Так вот она вроде уже совсем активно начала повторять слоги, слова - и перестала. Резко, "на пустом месте", уже несколько месяцев отката((( Есть две мысли - либо это телевизор (до этого вообще практически не смотрели, а тут чаще, немного, но каждый день почти... причем на рекламу прямо "ступор" :( больше ничего не смотрит), :(

ИМХО, причина ТВ.

Вы попробуйте сами заговорить на китайском, к примеру, языке, под постоянный фоновый бубнеж китайского ТВ. Быстро научитесь говорить?

Чтобы ребенок говорил, с ним нужно разговарить настоящему человеку, желательно лицом к лицу.

Самая продвинутая детская передача по ТВ, с обучением языку, хуже самого малограмотного живого человека в учителях, по быстроте освоению речевой комуникацией. А уж просто бубнеж и реклама - вообще откат в речевом развитии. А если не только исключить ТВ, но и еще горшочные дела не затягивать - так ребенок еще скорее заговорит.
ciplenokcipa

Сообщение Lorrina » 28 фев 2012, 01:03

Цыпленокцыпа, так нет постоянного ТВ! Так, на час вечером муж включает сериал (если приходит до того, как уснет дочь), днем я на полчаса себе и то не каждый день. Никто Еве и не включает детские передачи, она во всем ТВ только рекламу смотрит и все, никакие мульты, передачи про животных, музыку - ничего не смотрит, требует переключить... А лицом к лицу весь день общаемся, в сад она не ходит, зимой мало гуляли, гости нечасто... очень много читаем, она сама приносит книжки и требует, песенки ей пою, играемся...
Но начался прогресс уже))) - начала больше лепетать, повторять что-то, научилась цокать, как Нина в "Кавказской пленнице", когда пора играться в догонялки ;) что-то рассказывает папе по телефону подолгу, голубям на улице что-то доказывает... когда кормит и гоняет одновременно)))

А горшок никак и все, хоть плачь... опИсала все уже, но в горшок не хочет!! Посидит иногда, если уговорю, полминутки, встанет и рядом напрудит :cry: и полы у нас холодные(((
Lorrina

Сообщение Земляничка » 29 авг 2012, 13:12

Девочки, привет! Я тут новенькая. Хотя читаю советы Пятницы еще с Пробирки, но вот зарегистрироваться решила только сейчас.
Алиса, если вы близко общаетесь с вашей подругой из того сада, можно узнать о судьбе того ребенка. Какая форма туберкулеза там была?
Если закрытая – то перевернули сад, так как искали от кого он заразился. Но если вокруг все привиты и как врачи говорят, не должны болеть, то зачем переворачивать. Я сама сейчас размышляю прививать или нет, так как ребенок Экошечка. Плюс с ГВ засада, два дня температура 40 была и молока как не бывало.
Земляничка

Сообщение kaka75 » 03 ноя 2012, 23:46

Я до сих пор уверена, что вопрос вакцинации должен решаться строго индивидуально. Но рассуждать о 100%-ном убиение иммунитета, или вообще о вакцинации (ругать или боготворить), на мой взгляд, все-таки должен человек с медицинским образованием, который хоть как-то разбирается в этих вещах (конечно, если он не был двоечником :D ). Иммунология, как говорит, один очень умный и известный профессор, наука, в основном, фундаментальная... :geek: Слишком сложно ее применить в рутинной медицине и любые частые ОРЗ или ОРВИ, например, списывать на ЧБД (в зарубежной медицине такого-то и диагноза не знают)))... Я это к тому, что вопрос очень сложный и неоднозначный! Просто жаль, что его решение возложено на родителей, которых не просвещают врачи и на врачей, которые не забивают себе голову (иногда не желая, иногда не имея времени) индивидуальным подходом... Система сама у нас такая... :? Если говорить о поголовной вакцинации БЦЖ, если я не ошибаюсь, во Франции эту прививку убрали из календаря, как неэффективную... Но я мало знаю людей, которые весь график ревакцинаций соблюдают в период всей жизни... И эпидемия туберкулеза сейчас. Но не только у нас, во всем мире! И остеомиелиты, и все остальные осложнения и внелегочные формы - это всегда было, и раньше и сейчас! Я никого ни к чему не призываю, никого не ругаю и не осуждаю, просто предлагаю подумать в каждом конкретном случае индивидуально (а не слушать подруг или людей, неразбирающихся в какой-то проблеме, но обладающих силой убеждения и ораторскими или писательскими способностями, или же руководствующихися только приказами или положениями ЗО в настоящий момент), ведь это Ваш ребенок и сейчас Вы решаете его судьбу! :oops:
kaka75

Сообщение кладовка » 24 сен 2015, 16:34

Слава Богу за все!
кладовка

Пред.

Вернуться в Рассуждаем о советах детского доктора