Первая аптечка+Аптечка на выезд. Обсуждение

а так же о лекарствах,БАДах,целесообразности прививок,переносимости лекарств и прочее.

Модератор: Бася

Re: Первая аптечка + Аптечка на выезд - обсуждение

Сообщение irakonda » 21 май 2011, 22:08

Пятничка,
посмотрела лекарства от рвоты и не нашла там замечательных свечек Вомакур.
Я их всегда даю при рвоте. Это просто мое спасение.
Действующее вещество Dimenhydrinat. Есть еще и Вомекс, но они сильнее, и побочки больше. Вомекс есть в сиропе, его еще дают от укачивания в дороге.

Вика,
а что ты скажешь по поводу лекарства Racecadotril (Tiorfan®).
Он по словам врача делает стул не таким жидким, т.е. помогает кишечнику удерживать жидкость в организме.
Но почитала побочку и отзывы и усомнилась в этом препарате. А врач его расхваливала очень, он довольно новый и страховки у нас его не оплачивают, а может не зря они его не оплачивают?!
Изображение
irakonda

Сообщение irakonda » 21 май 2011, 22:14

Пятница писал(а):Ираконда, а помнишь, ты мне писала про гомеопатические капли для нормализации сна (вам врач назначал), очень хвалила их? забыла название! Можешь мне напомнить, что это за фирма и капли? Я помню, что в России есть они, я находила.

Вика,
я уже что только не давала, так что я не помню точно, но по-моему это были тогда крупки д-ра Баха для сна.
Изображение
У Веледы вышли новые крупки для сна и улучшения засыпания, вот они мне больше понравились Avena Sativa Comp
Изображение
Изображение
irakonda

Сообщение Пятница » 21 май 2011, 22:15

ТОчно, Баха!!! Спасибо за Веледу тоже! :embrace:
Изображение
Пятница

Сообщение Пятница » 21 май 2011, 22:37

irakonda писал(а):Пятничка,
посмотрела лекарства от рвоты и не нашла там замечательных свечек Вомакур.
Я их всегда даю при рвоте. Это просто мое спасение.
Действующее вещество Dimenhydrinat. Есть еще и Вомекс, но они сильнее, и побочки больше. Вомекс есть в сиропе, его еще дают от укачивания в дороге.

Вомакура у нас тут нет в свечах, есть аналог в таблетках Драмина, но для детей от 2з лет. И как-то больше зарекомендовал Мотилиум, Церукал ещё.
На основе дифенхидрамина( составляющее вещество Вомекса) у нас тут для дтей вообьще ничего нет :?

irakonda писал(а):Вика,
а что ты скажешь по поводу лекарства Racecadotril (Tiorfan®).
Он по словам врача делает стул не таким жидким, т.е. помогает кишечнику удерживать жидкость в организме.
Но почитала побочку и отзывы и усомнилась в этом препарате. А врач его расхваливала очень, он довольно новый и страховки у нас его не оплачивают, а может не зря они его не оплачивают?!

Рацекадотрил тут используем для лечения такого заболевания, как Синдром Раздражённого кишечника по диарейному типу (СРК), но у малышей не используем (только старше 12 лет), потмоу что с малышами стараемся разобраться, почему них понос? И используем более лёгкие средства :)(фаги, бакпрепараты,ферменты) Помягче и пофизиологичнее получается.
Изображение
Пятница

Сообщение irakonda » 21 май 2011, 22:58

Вика,
могу передать вомакур. Знакомая едет на следущей неделе в Москву.
Все-таки девочки твои в садик идут. :embrace:
Изображение
irakonda

Сообщение Пятница » 22 май 2011, 00:20

irakonda, спасибо большое!!! Мои куклы как-то не особо склонны к этому делу, к счастью :) Если что - начну с Мотилиума, а если не пойдёт (он в сиропе) - буду тебя нижайше просить! :embrace: Спасибо за беспокойство! :kiss:
Изображение
Пятница

Сообщение Samanta » 22 май 2011, 00:45

Вика, вот сейчас Милаша старше Ксюши ровно в два раза!через месяц так уже не будет:)
Последний раз редактировалось Samanta 23 май 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

Сообщение Пятница » 22 май 2011, 00:52

Саманта, какая ты внимательная!!!Я и не заметила...Фигассе...А ведь такого больше не будет, чтобы в 2 раза:) Это только один раз бывает!
Изображение
Пятница

Re: Аптечка на выезд!

Сообщение Льдинка » 26 май 2011, 11:00

Пятница писал(а): Если у вас хорошо Биодерма идёт, то тм есть солнцезащитный Фотодерм макс молочко или эмульсия, она для белячков :)

Купила Фотодерм, дорогущий блин зараза.

Вика, еще такой вопросик: а от комариков как нам спасаться, мазюкалки можно? И еще, когда в помещение налетели комары, мы поджигали обычную пластинку, которые в фумигатор вставляются, и дымили в помещении, комары замертво падают. Вот думаю, можно ли так теперь делать, а то надышится сынуля?
Изображение
Льдинка

Сообщение Маслёнок » 26 май 2011, 13:05

Льдинка писал(а):Вика, еще такой вопросик: а от комариков как нам спасаться, мазюкалки можно? И еще, когда в помещение налетели комары, мы поджигали обычную пластинку, которые в фумигатор вставляются, и дымили в помещении, комары замертво падают. Вот думаю, можно ли так теперь делать, а то надышится сынуля?

Влезу я чуток, можно?
Просто я уже спрашивала про комариков у Вики, а Катринка оказывается целую ТЕМУ забабахала!
viewtopic.php?f=7&t=102
Изображение
Маслёнок

Сообщение Пятница » 26 май 2011, 13:43

да, Катринка ваще лапочка :embrace:

Льдинка, специальный детский фумигатор можно. Мы и взрослым пользуемся на даче с рождения детей.
Мазюкалками и спреями -- да, пользоватьмс по возрасту!:)
Изображение
Пятница

Сообщение Льдинка » 26 май 2011, 16:52

Маслёнок писал(а):Просто я уже спрашивала про комариков у Вики, а Катринка оказывается целую ТЕМУ забабахала!
viewtopic.php?f=7&t=102

Ну как обычно я невнимательная. :oops:
Маслёнок, :thanks:

Вика, :thanks:
Изображение
Льдинка

Сообщение Лесюта » 29 май 2011, 20:57

Пятничка, я хотела спросить про свою племяшку. Ей сейчас 3,9 . Собираются на море в июле, поедет первый раз. Есть проблема со здоровьем - два раза были приступы ларинготрахеита (ложный круп), последний был на Пасху. Какая должна быть подготовка перед поездкой? Нужно ли ей тоже пропить что-то типа Хилака? для иммунитета?

Пы.Сы. А вообще в какой темке с тобой можно проконсультироваться по поводу крупа? Как выявить причину? Может создать отдельную тему?
ИзображениеИзображение
Лесюта

Сообщение Пятница » 30 май 2011, 02:30

Лесюта, создавай, конечно, тема тревожная и важная.
Твоей племяшке нужно взять в поездку с собой (ампулированный Дексаметазон+ антибиотик+ противоаллегическое) или (небулайзер + Пульмикорт для ингаляций+антибиотик+противоаллергическое). И спокойно ехать.
Хилак можно попить, но он больше для кишечной устойчивости.
А вообще - в теме про круп у меня будет несколько вопросов по племяннице.
Изображение
Пятница

Re: Первая аптечка+Аптечка на выезд. Обсуждение

Сообщение Кариша » 23 июн 2011, 21:22

Пятничка,Лесюта,писала,что едим на море,по поводу крупа поняла,что взять и обезопаситься.А чтобы как то подготовиться к перемене хотела пропить Хилак.На днях были у гастроэнтеролога(запоры мучают)назначила лечение Нормазе и Бифиформ малыш.Что посоветуешь,нужно еще Хилак пропить,или Бифиформа достаточно?И боюсь чтобы не заболела,может для иммунитета что пропить?
Изображение
Кариша

Сообщение Пятница » 24 июн 2011, 00:55

Кариша, достаточно того, что гастроэнтеролог назначила. Но я бы ещё рекомендовала курс ИРС-19 пропшикать, по 1 пшику 2 раза в день, 10 дней.
Изображение
Пятница

Сообщение Кариша » 25 июн 2011, 20:15

Пятница писал(а):Кариша, достаточно того, что гастроэнтеролог назначила. Но я бы ещё рекомендовала курс ИРС-19 пропшикать, по 1 пшику 2 раза в день, 10 дней.

Спасибо,Вика.Учту рекомендации :thanks:
Изображение
Кариша

Сообщение Tigretto » 30 июн 2011, 19:49

Вика, а раз есть именно летняя аптечка, может, в список добавить еще средства от комаров, солнца? я видела отдельные темы - но я конкретно туплю :oops: начинаю читать и теряю нить :oops:
может, для тупых тоже списком? :pray:
Изображение
Tigretto

Сообщение Samanta » 30 июн 2011, 19:52

про камаров катринка выложила прекрасный список! В отдельной ветке, кажется (нашим ничего нельзя кроме браслетов и тех что в розетку детских). А вот от солнца я тоже бы хотела понять какие фирмы лучше.
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

Сообщение Ли-лу » 01 июл 2011, 16:51

Вик, я купила преднизолон на всякийц самый непредвиденный случай. а по ск его надо колоть? на 36 кг и на меня?
Ли-лу

Пред.След.

Вернуться в Рассуждаем о советах детского доктора