Танакан (Гинго Билоба)

а так же о лекарствах,БАДах,целесообразности прививок,переносимости лекарств и прочее.

Модератор: Бася

Танакан (Гинго Билоба)

Сообщение olka2 » 23 май 2011, 02:07

Кому-нибудь назначали? Детям, я имею ввиду?
В связи с чем, как переносили, каков результат?
Нам вот назначили из-за плохого кровообращения в сосудах шеи и ГМ, но я трусиха ужасная (Вика знает), всего боюсь, а особенно давать новые лекарства...
Плавайте поездами Аэрофлота!
Изображение
olka2

Re: Танакан (Гинго Билоба)

Сообщение irakonda » 23 май 2011, 12:27

Оля,
а ты не доверяешь хорошему мануальщику?
Я бы сначала это попробовала, прежде чем медикаменты бы давала.
Я своих возила уже 3 раза, снимали блокады на позвоночнике как раз в шейном отделе. У меня очень хороший опыт с мануальщиками. Первый раз возила в 4 месяца и 3 недели. На следущий день дети стали переворачиваться, а до этого у Кирилла была такая кривошея, что бедный мальчик даже головку не мог поворачивать. Последний раз я была в январе. Им сделали рентген шейного отдела позвоночника, там даже я не специалист увидела огромнейшие искривления. Как один из факторов, приводящий к этим проблемам доктор назвал КС, но у меня еще и утяжеляющий фактор - двойня, мало места в животе было. Но почему надо к ним всегда ездить, не понимаю. Доктор объяснил, что якобы быстрый рост может опять привести к проблемам. Первые 2 раза мы были у другого специалиста, может она не до конца сняла блокады, поэтому и понадобился 3-ий раз.
Могу посоветовать специалистов только в Германии, одна даже русская. Но я думаю и в Москве такие специалисты есть. Но это такая тонкая тема, что непроверенным специалистам я бы ребенка не доверила, все-таки позвоночник. Но терапия действительно дает результаты. Это подтвердит даже мой муж, скептично настроенный к таким методам.
Вот здесь много инфы по этой теме, читать сложно, там все латинскими буквами, но на русском
http://www.kiss-kid.de/site_ru/ru_smptomuy.html
Изображение
irakonda

Сообщение olka2 » 23 май 2011, 13:10

Ираконда, спасибо, я подумаю над своим советом. Мне рекомендовали одного знакомого мануальщика в Москве, но я жуууууткая трусиха....
Плавайте поездами Аэрофлота!
Изображение
olka2

Сообщение irakonda » 23 май 2011, 13:35

Оля,
и правильно делаешь, что боишься, ведь это очень серьезно.
Обрати внимание на следущее - хороший мануальщик не станет делать никаких манипуляций, не сделав рентгена!!! Это очень важно.
Ну и отзывы пособирай. На себе прежде попробуй, если вдруг сомнения есть ;) .
На том сайте, где я тебе ссылку дала, жаль не вся инфа на русском имеется. А там описываются случаи задержки развития детей именно из-за проблем шейного отдела позвоночника. И дефицит внимания, и отсутствие концентрации... У себя я тоже проблемы нашла, и многое мне стало понятно, отчасти, почему я не ползала, а сразу же начала ходить - дети инстинктивно предпочитают ту позицию, в которой меньше всего боли, а потом привыкают жить с этими проблемами, что и не замечают их.
А вот тут для наглядности есть еще рисунок 9-летнего мальчика до терапии (первый) и спустя 2,5 месяца (второй)
http://www.kiss-kid.de/seiten/behandlun ... jonas.html
Изображение
irakonda

Сообщение Bri » 27 май 2011, 12:37

Тасе назначали в 4 месяца. По 1/4 таблетки дважды в день, месячный курс.
Был мышечный тонус, привычный поворот головы. Танакан пропили, в принципе никакой разницы я не увидела. Тонус и поворот ушли после курса массажа в 5 месяцев.
Изображение
Bri

Сообщение pole4ka » 31 май 2011, 16:44

Нам назначили в 3 месяца (плохо держал голову и НСГ неврологу не понравилась (небольшая дилятация желудочков). Прошли курс массажа+электрофорез+парафинотерапия, лекарство не давала. Врач на каждом приеме говорит "Вот видите, как вам лекарство помогло".
Изображение
pole4ka

Вернуться в Рассуждаем о советах детского доктора