И снова Атопический Дерматит

а так же о лекарствах,БАДах,целесообразности прививок,переносимости лекарств и прочее.

Модератор: Бася

И снова Атопический Дерматит

Сообщение женюсь » 04 июл 2011, 16:26

Вика, я нахожусь под жутким впечатлением, которым не могу не поделится. Недавно я лежала с Аминушкой в больнице и нас с ее алергией на укус мошки определили в гастроэнторологической отделение. Никак не могла понять чем же болеют девочки, которые ходят все обмазанные зеленкой, местами перебинтованные, а некоторые намазаны какой-то вонючей мазью. Короче вечером расспросила медсестру - что это за заболевание - оказалось что это проявление атопического дерматита.
То, что я была в шоке, не опишет моего состояния. Как они бедолажки орали и плакали когда медсестра обрабатывала им раны, которые они расчесали, жуть.
И тут я задумалась. У Аминушки тоже атопический дерматит, но благодаря строгой диете у нее на теле даже лишнего прыщичка нет (еще раз спасибо Вик за твои рекомендации). Так вот возник вопрос - вообще этот Атопический дерматит можно вылечить или нет? Медсестра посоветовала выбить направление к ним в отделение что бы пройти полное обследование (узи, фсг, кровь, иммуно(кажется модуляторы) ну и еще всякая всячина) - и тут я застопорила. Я думала после 3-х лет сдать кровь на аллергены и все-таки выявить на что конкретно сыпет ре, или все-таки необходимо полностью обследовать кишечник?

Модераторы, если написала не в тот раздел перенисите плиз
Мы первоклашки!!
женюсь

Re: И снова Атопический Дерматит

Сообщение Пятница » 04 июл 2011, 23:43

женюсь, да, это такая ужасная история - такая форма атопического дерматита, когда мокнутие на мукнутии, всё это быстро инфицируется летающими вокруг микробами и ребёнок скоре превращается в сплошную гнойную зудящую корку, кторая лопается и болит.От зуда и боли летки не могут спать, боятся есть, чтобы не усилилось всё это. Помимо лечения кожи, они постоянно вынуждены принимать успокоительные препараты и снотворные, чтобы хоть как-то спать. И даже когда они выходят в ремиссию, их кожа выглядит не самым лучшим образом, потому что в ней уже происходят необратимые атрофические изменения. Это несчастные дети и их родители!
У вас, к счастью, лёгкая форма, которую ты сама способна контролировать диетическими моментами! Поэтому такого углублённого обследования не нужно сейчас. Всё, что вам предлагают сделать, можно сделать амбулаторно, не обязательно детей укладывать в стационар.
Изображение
Пятница

Вернуться в Рассуждаем о советах детского доктора