прививки. я теперь против!

а так же о лекарствах,БАДах,целесообразности прививок,переносимости лекарств и прочее.

Модератор: Бася

прививки. я теперь против!

Сообщение кладовка » 27 окт 2011, 13:17

последней каплей стала книга Г.П. Червонской "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века" (изд-во "Волшебный ребенок", 2011). ее в книжных можно купить, а в Сети наверняка есть предыдущие версии этой книги и другие работы Червонской.

Автор - вирусолог. Основные тезисы - прививки "всех детей подряд", удобные для чиновников с организационной точки зрения - опасны для большинства детей. Прививать новорожденных - как делают у нас с БЦЖ и гепатитом В - удар по иммунитету на веки вечные. Прививать "живыми" вакцинами - провокация осложнений, большинство из которых носят отложенный характер. Нынешние прививки отчасти устарели (как пример, дифтерия, которая сейчас лечится антбиотками, а традиция прививок тянется еще с ДОантибиотиковых времен), отчасти не решают проблемы профилактики эпидемий (как пример: в СССР на протяжении десятилетий прививали от туберкулеза, так откуда сейчас вспышки, если несколько поколений уже привиты). Некоторые вакцины опасны сами по себе (как та же АКДС и ее производные, которая содердит соли ртути). 8-10 прививок подряд, которые получают новорожденные и груднички у нас - и от природного иммунтета камня на камне не остается.
Вполне логичный вывод - ослабляя людей в целом, прививки не гарантируют защиты. а вот ответный удар мы уже получаем - в виде мутировавших вирусов и других микроорганизмов, которые занимают место якобы отступившей заразы. Вместо туберкулеза - остеомелит т.д.

в книге много капслоков, курсивов и жирного шрифта, которыми автор пытается передать свои эмоции. Но с аргументацией по сути все в порядке. ИМХО, очень логично и здраво. Причем, если верить автору,нынешние принципы вакцинации прямо протворечат идеям и выводам биологов и врачей - изобретателей вакцин.

короче, нет у моих детей БЦЖ, и не надо.
Слава Богу за все!
кладовка

Re: прививки. я теперь против!

Сообщение Katrinka » 29 окт 2011, 08:51

:oops: Ну напишу своё мнение об этой книге :?
Читала и фильм смотрела, но для себя приняла решение прививать ребёнка. Тезисы Червонской мне понятны, но внутренне ощущение, что активное внедрение её позиций может привести к большим бедам, меня не покидает с момента ознакомления с её трудами.
Изображение
Katrinka

Сообщение кладовка » 31 окт 2011, 11:03

:) ну, я не могу сказать, что я прочтала одну книжку, и все во мне перевернулось. :D
как-то все в кучу собралось - все, что раньше читала "за и против" у разных авторов, факты осложений после прививок у детей знакомых, некоторое понимание того, как в наших госорганах принимаются и согласовываются системные решения (как компромисс всех заинтересованных сторон, кроме реципиентов). наконец, резкое отставание Бори началось как раз после серии АКДСов. Первый год жизни он от Ани отставал на месц-полтора по развитию. а после года, как начали прививаться по индивидуальному графику под руководством иммунолога, просто стоп начался по всем фронтам - от движения до речи.
про здоровых детей не скажу, но от многих мам детей с проблемами слышала, что когда истек срок медотвода (а его обычно дают до 1 года, потом редко, кому продлевают) и начали делать АКДС, остановилось развитие речи. Это не клиническое исследование, конечно, а просто житейское наблюдение.
и еще заметила, что в многих семьях, у кого 2-3 и больше детей, огребая с последствиями прививок на старшем, младших сознательно не приввают ни от чего вообще, и все целы, слава Богу.
Слава Богу за все!
кладовка

Сообщение LOL » 31 окт 2011, 16:36

Полностью согласна с Катринкой.
Пока эпидемии сдерживаются прививками, естественно, ничего никому не грозит.
Я, например, прививалась в 33 года от краснухи рудиваксом - болела месяц от одной прививки. ЧТо было бы со мной, заболей я во взрослом возрасте полноценной формой - не представляю.
Я очень много взвешивала за и против, решила прививать по индивид. графику убитыми вакцинами.
АКДСы - отвратительны. От пентаксима Ваню тааак колбасило - не передать. Прививаю другими. Из-за Голиковой многих теперь не достать:(.
Нам остался 1 полиомиелит и 1 Дифтерия-столбняк, без коклюшнго компонента.
Ванину ЗРР я не связывала с вакцинациями, честно говоря. Только с гипоксией. Тем более, что сейчас он уже стишки в 8 строк рассказывает, как нечего делать. И знает их огромное число. ТТТ. За пол-года наверстал упущенное и даже больше.
LOL

Сообщение кладовка » 31 окт 2011, 17:58

LOL писал(а):Пока эпидемии сдерживаются прививками, естественно, ничего никому не грозит.

Полин, эпидемии НЕ сдерживаются прививками :geek:
поголовное прививание нескольких поколений советских людей от туберкулеза не предотвратило вспышки туберкулеза, которые отмечаются сейчас.
эпидемия дифтерии была до того, как научились ее лечить антиботиками.
гепатит В, если я правильно помню, передается половым путем - какой мы ждем эпидемии, что есть необходимость прививать от него грудничков?
и прочая, и прочая...
Слава Богу за все!
кладовка

Сообщение olka2 » 31 окт 2011, 18:26

кладовка писал(а)::) ну, я не могу сказать, что я прочтала одну книжку, и все во мне перевернулось. :D
как-то все в кучу собралось - все, что раньше читала "за и против" у разных авторов, факты осложений после прививок у детей знакомых, некоторое понимание того, как в наших госорганах принимаются и согласовываются системные решения (как компромисс всех заинтересованных сторон, кроме реципиентов). наконец, резкое отставание Бори началось как раз после серии АКДСов. Первый год жизни он от Ани отставал на месц-полтора по развитию. а после года, как начали прививаться по индивидуальному графику под руководством иммунолога, просто стоп начался по всем фронтам - от движения до речи.
про здоровых детей не скажу, но от многих мам детей с проблемами слышала, что когда истек срок медотвода (а его обычно дают до 1 года, потом редко, кому продлевают) и начали делать АКДС, остановилось развитие речи. Это не клиническое исследование, конечно, а просто житейское наблюдение.
и еще заметила, что в многих семьях, у кого 2-3 и больше детей, огребая с последствиями прививок на старшем, младших сознательно не приввают ни от чего вообще, и все целы, слава Богу.

К сожалению, данное "житейское наблюдение" не обошло стороной и меня :( У Коли тоже был медотвод до года после ротавируса (после которого он быстро, кстати, восстановился, поэтому его я в Колиных проблемах не виню), а после серии АКДС тоже наступил "стоп". И только после 3-х лет началось медленное-медленное движение вперед...
Плавайте поездами Аэрофлота!
Изображение
olka2

Сообщение Anchic » 31 окт 2011, 18:28

Кладовка, на сколько я знаю, БЦЖ НЕ защищает от туберкулеза. БЦЖ защищает от ТЯЖЕЛЫХ форм туберкулеза. А это как говориться - две большие разницы.
Изображение
Anchic

Сообщение Katrinka » 31 окт 2011, 18:56

Мне было бы страшно выпустить ребёнка на улицу, если бы не было такой обще охватывающей вакцинации. Я пишу это находясь в здравом уме и твёрдой памяти. Я не верю Червонской. Я уверена, что она не видела умирающих детей от последствий тех болезней, которые она предлагает лечить антибиотиками. А ещё я считаю, что она использует свои книги уже как средство обеспечения своей старости. На волне антипрививочного движения они очень популярны.
Новорождённый ребёнок встречается за первый год жизни с ТАКИМ ОГРОМНЫМ количеством антигенов и при этом себя нормально чувствует, что утверждать о мощнейшем подрыве иммунитета при прививке от гепатите В и БЦЖ, мягко говоря, большое лукавство. Плюс к этому туберкулёз очень распространён и если ребёнок где-то встретиться с туберкулёзной палочкой, то прививку делать уже поздно, а вероятность развития крайне опасных форм туберкулёза очень большая. Тоже относится и к гепатиту. Им болеют не только наркоманы, гепатит передаётся и бытовым путём (например делали маникюр в салоне плохо обработанными ножницами ну и прочими процедурами вне дома). И главный для меня вопрос: могу ли я быть уверена, что мой ребёнок, заболевший коклюшем, корью, дифтерией, гепатитом В, получит качественную медицинскую помощь? Поэтому я выбираю вакцинацию.
Кладовка, я очень уважаю твоё мнение, но в этом вопросе категорически с тобой не согласна. Хотя тоже считаю, что к детям должен быть разный подход в зависимости от состояния их здоровья. Но полный отказ от прививок, в моём понимании, однозначное зло.
Изображение
Katrinka

Сообщение LOL » 31 окт 2011, 22:09

Кладовка, но вакцинация действительно помогает оградить от дифтерии, коклюша. Вот мы с Ваней ходили на занятия с мальчиком, болеющим коклюшем. Не зацепило.
Обратно же, в МиДе без иммунитета к краснухе не допускают до протокола. И правильно делают.
С третьей стороны, мы с братцем двойняшки, а свинкой он один переболел. Хотя жили в одной комнате. Сложно сказать.
Но по мне, я очень хочу обеспечить безопасность ребёнку.
Его крёстная заокеанская, иммунолог со степенями, очень просила меня прививать. Сама её выбирала, как грится.
У меня вопрос в другом - почему не тратятся средства на разработку и покупку наиболее безопасных вакцин? Почему нельзя снизить риски вакцинации? МНе кажется, что этот путь как-то вернее...
В текущей ситуации, конечно, не у всех есть возможность прививать ребёнка частным образом, вызывая на дом проверенного педиатра. С анализами накануне прививки и оплатой импортных вакцин.
Я эту ситуацию огребаю уже полтора года, как начала вакцинацию.
LOL

Сообщение Katrinka » 01 ноя 2011, 08:29

Ночь какая-то беспокойная сегодня была и всё мне мысли в голову лезли по поводу этих прививок.
В итоге домыслила я до следующего:
- Я против 100% вакцинации поголовно всех детей Российскими вакцинами. На мой взгляд с медицинской точки зрения это чудовищный шаг.
- Я за 100% вакцинацию детей, соблюдая все меры предосторожности и используя индивидуальный подбор вакцин мировых фарм.компаний.
- Я против ограничения ввоза в Россию импортных вакцин.
- Я за создание на государственном уровне системы страхования и систему социальных гарантий на случай пост прививочных осложнений.

Про АКДС тоже вякну :oops: самый тяжёлый компонент в этой прививке Коклюш (если не ошибаюсь, она единственно живая в этой смеси), есть облегчённый вариант АДС. Так как коклюш опасен именно в первый год жизни, то после года, можно обойтись и без него (так по крайней мере объясняла мне наш педиатр).

Теперь наверное всё, что я хотела сказать по этой теме :?
Изображение
Katrinka

Сообщение LOL » 01 ноя 2011, 10:57

Катринка, как бы нам выступить против ограничения ввоза импортных вакцин? Я считаю это чудовищным шагом нашего здравоохранения.
Вакцин-то нет, их просто нельзя достать.
LOL

Сообщение Katrinka » 01 ноя 2011, 11:54

:? Надо порыться в инете. Наверняка где-то есть письмо по сбору подписей. Не только же нас этот вопрос волнует. Ну и опять же выборы на носу :geek: Как правило это время благоприятное для всяких демаршей :)
Изображение
Katrinka

Сообщение кладовка » 03 ноя 2011, 12:10

Katrinka писал(а):Ночь какая-то беспокойная сегодня была и всё мне мысли в голову лезли по поводу этих прививок.
В итоге домыслила я до следующего:
- Я против 100% вакцинации поголовно всех детей Российскими вакцинами. На мой взгляд с медицинской точки зрения это чудовищный шаг.
-
....
- Я за создание на государственном уровне системы страхования и систему социальных гарантий на случай пост прививочных осложнений.

:D у Червонской об этом тоже есть :) а про вакцинацию импортными вакцинами она бы добавила - после соответствующих исследований, подтверждающих безопасность этих вакцин. Ибо сейчас получается некий эксперимент "на живую" - что-то ввозят в страну и сразу вкалывают сотням тысяч детей без разбору.
то, что вакцина - "импортная" , меня лично не сильно в чем-то убеждает. речь ведь идет не о том, что тебе крестная в аптеке напротив купила и привезла в подарок, а о госзакупках. Знаем мы эти импортные товары, продукты и лекарства для стран 3-го мира :cry: Опять же, некоторые прививки, которые у нас обязательны, в национальный календарь прививок в других странах не входят. Наскидку - израильские вакцины от гепатита В у нас, и отсутствие обязательной вакцинации в стране-производителе (поправьте, если путаю, но про какую-то вакцину мне такой пример точно попадался, уточню). Почему так, интересно? стоит хотя бы задуматься.

я не фанат Червонской 8-) Но многие вопросы она ставит правильно. Самый главный - всем ли мамам дают по поводу прививок достаточные разъяснения и все ли мамы понимают, что делают? все ли, как ты, Katrinka, размышляют на эту тему вовремя? Если бы я в свое время была такая же чуткая, как ты, я бы не позволила ставить АКДС своим детям даже так мягко, как мы это сделали - в постгрудничковом возрасте, убитым импортными вакцинами... Сейчас я понимаю,ч то у обоих детей были противопоказания. Так это мы делали в институте иммунологии, под руководством д.м.н.
а в районной поликлинике вообще не церемонятся - про БЦЖ заведующая заговорила, как только я детей домой принесла (а Боря, например, в возрасте 3 мес весил около 2 кг, только что перенес тяжелую операцию и т.п.). Аргумент был - "все делают, и ничего".

Anchic писал(а):Кладовка, на сколько я знаю, БЦЖ НЕ защищает от туберкулеза. БЦЖ защищает от ТЯЖЕЛЫХ форм туберкулеза. А это как говориться - две большие разницы.

парадокс, правда? от тяжелых (которые, как привидение, их никто не видел) - защищает, а от легких - нет?
Анчик, я не навязываю свое мнение. Но, скажи пожалуйста, многим ли мамам в роддомах, когда новорожденным ставят БЦЖ, сообщают, что от БЦЖ от туберкулеза НЕ защищает ? :? только от тяжелых форм?

я в детстве жила на Дальнем востоке. Всем детям поголовно ставили серию прививок от клещевого энцефалита. Это был кошмар наяву, очень болезненная прививка, ею дети пугали друг друга ночами в пионерлагерях. я не понимала, почему дети в нашем классе, у кого родители были врачами, не прививались, родители писали отказы. Потому что знали,ч то в случае укуса этого клеща, прививка от энцефалита (т.е. от воспаления вещества мозга) не спасет. от смерти - да, но глубокая инвалидность обеспечена. отец моего одноклассника, когда мы выросли, сказал, что им было бы легче смириться со смертью ребенка, чем с "овощем". Я такую постановку вопроса, как христианка, ни разу не одобряю. Но ужас в том, что родители большинства прививаемых детей (в т.ч. и мои) ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ, что прививка не защищает. А знали, могли бы действовать с учетом этого знания, хотя бы поменьше по лесу гулять с детьми.
вот, что меня расстраивает - отсутствие внятной и честной информации.

olka2 писал(а):К сожалению, данное "житейское наблюдение" не обошло стороной и меня :( У Коли тоже был медотвод до года после ротавируса (после которого он быстро, кстати, восстановился, поэтому его я в Колиных проблемах не виню), а после серии АКДС тоже наступил "стоп". И только после 3-х лет началось медленное-медленное движение вперед...

Оль,я про вас не знала... точнее, не думала в таком контексте. :o
но тут в тему еще один вопрос, который Червонская поднимает. Кто из врачей-вакцинаров мониторит состояние ребенка через месяц-год-два-десять, после вакцинации, чтобы делать выводы об отсроченных последствиях? Знает ли ваша педиатр, которая вела график прививок, о том, что случилось с Колей? получается милая картина - одни поголовно ставят прививки, а последствия разгребают неврологи, педагоги и родители. За свои деньги, кстати.

сунься куда с претензией - доказать, что это от прививки невозможно, если ребенок не умер в руках вакцинатора. Но и опровернуть невозможно. Никаких системных исследований не проводится. Может, потому и не проводится, чтобы ненароком не узнать правду.
если есть какое-то исследование (на государственном уровне), которое опровергнет мамские инсинуации, что, ЗПРР является следствием АКДС, я свои слова возьму взад.

Я очень радовалась, что у нас нет последствий после прививки (никто не температурил и место укола не краснело). То, что последствия наступили у одного из двоих, я позже поняла. Очень радуюсь, что только у одного, а не обоих. Но больше рисковать не буду.
Я очень рада за всех, чьи дети привиты без последствий. дай Бог, чтобы прививка и в будущем защищала :rose:
Слава Богу за все!
кладовка

Сообщение LOL » 03 ноя 2011, 17:54

Кладовка, я понимаю, потому и пишу - покупка и разработка наиболее безопасных вакцин.
Энцефалитом впечатлила. Я всегда клещей боялась, как огня. ПРикол в том, что лет 8 назад, сняв его с мамы, которая страшно любит грибы собирать, я обзвонила массу адресов, и нигде этого клеща у меня не приняли на анализ. Я тогда была така тревожная. Щаз вообще буду впадать в кому, ежели чего.
LOL

Сообщение Katrinka » 04 ноя 2011, 09:56

да уж, кладовка, действительно смешно получилось :D рассуждала-рассуждала, а пришла к тем же мыслям :D
Изображение
Katrinka

Сообщение Anchic » 04 ноя 2011, 10:44

Вот тут интересная стать про оспу. Это к тому, что вакцинирование "бесполезно". http://lib.komarovskiy.net/dolgoe-prosh ... ospoj.html
Изображение
Anchic

Сообщение Эмили » 05 ноя 2011, 11:37

С дури старшую прививала по графику, молодая была и глупая. То, что тормоз в развитии и удар по иммунитету-100%. Влада с Ладой на прививаю и не планирую.
Katrinka писал(а):- Я за 100% вакцинацию детей, соблюдая все меры предосторожности и используя индивидуальный подбор вакцин мировых фарм.компаний.

И никто никогда не заставит меня ЭТО сделать потому что
Katrinka писал(а):- Я за создание на государственном уровне системы страхования и систему социальных гарантий на случай пост прививочных осложнений.

НЕТ и НЕ БУДЕТ никаких гарантий. Мне дети дороже страховых выплат...Так же как и статистики этих осложнений. Прививают много лет, а статитстика почему-то не ведётся :roll:
Кать какие гарантии социальные ты хочешь от государства????

Никого не агитирую против прививок. Это моё мнение, мой выбор.
Изображение
Изображение
Эмили

Сообщение Katrinka » 05 ноя 2011, 21:18

Танюш, скажу честно и на берегу: если бы у меня был ребёнок торопыжка, я бы не стала делать ему прививки даже не знаю до какого либо времени и делала бы исключительно выборочно. В своих рассуждениях я веду речь только о детях родившихся в срок и без патологий. Плюс к этому я сама выдерживала ребёнка минимум 2 недели после болезни и хотя бы со сдачей анализов крови и мочи перед прививками. Но моя дочка прививка практически по графику и бесплатными вакцинами в обычной поликлинике. Ну а под страхованием и соц.гарантиями я подразумеваю гос.поддержку в широком понимании, которой сейчас нет и в ближайшие время не будет :oops: но которое очень нужно.

Наверное все эти мои слова звучат очень смешно на фоне всего вышесказанного, но просто мне частенько сложно отделить те мысли, что идут от моего ребёнка, к мыслям о большинстве детей.
И я привита "по графику", и мои сверстники, и дети моих сверстников, и я не знаю ни одного негативного примера (а уж за 40 лет перед моими глазами прошло очень много людей, хотя наверное не за 40, но уж за 10-20 точно). Поэтому мой личный опыт даёт мне право рассуждать так, как я рассуждаю в этой теме. НО ЭТО ОСНОВАНО НА ЛИЧНО МОЁМ ОПЫТЕ.
Изображение
Katrinka

Сообщение LOL » 07 ноя 2011, 11:40

Девы, нас самих-то чем прививали? Ну неужели те вакцины были лучше?
LOL

Сообщение Samanta » 15 ноя 2011, 20:07

Во-во:)
Как доктор Хаус сказал: подумаешь малыш умрет, зато вы не поведетесь на рекламы фармацевтических компаний и не сделаете прививки!
Так что я прививаю по графику;)
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

След.

Вернуться в Рассуждаем о советах детского доктора