реальные достижения по снижению веса

делимся семейными проблемами и радостями, о мужьях, свекровях и т.п.

Модераторы: olka2, Бася

Re: реальные достижения по снижению веса

Сообщение Samanta » 27 сен 2013, 22:48

И у бри так же, вот же ж!.. Я думала она уникум в этом плане! У меня как то все наоборот, я считаю гармонией то, что имею;)) все что у меня гармонично, а остальное уже отклонение от гармонии;))) ну понятно, что я утрирую, но в основном так у меня в голове..
У меня бзик, что раз приходится с чем то бороться, значит уже гармонии каюк, поэтому даже если я с чем то борюсь, то даже себе в этом не признаюсь;)))
Изображение

"Каждый человек по-своему прав. А по-моему — нет."
Samanta

Сообщение masik » 27 сен 2013, 23:13

Как говорится, у медали две стороны :) Но я не из тех искателей гармонии, которые остановится не могут в желании достичь совершенства :) Человек стареет телом, но остается молод душой, и вот моя душа не готова расставаться с тем телом, которое она знает уже столько лет. Возможно, лет через 10 я приду к зрелому пониманию себя, стану проще относиться к таким "мелочам", полюблю себя иной, но пока не созрела :)
masik

Сообщение Samanta » 27 сен 2013, 23:31

Про душу и тело я понимаю, да.. Может правда я смирилась просто? Потому что еще какое то время назад такой вопрос таки стоял.. Но мне кажется от худобы это не зависит, к сожалению, высохшие старушки как и жирные все равно старушки;))) хотелось бы быть в старости приятной такой старушенцией, стильной не худой, не толстой.. Но лучше вообще никогда не стариться, да?:)
Изображение

Samanta

Сообщение find4 » 27 сен 2013, 23:41

масик, а сколько тебе? :) ты не говорила, или я невнимательно всё забыла :))
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
find4

Сообщение Samanta » 27 сен 2013, 23:48

Да масик по моему и молодой:)))) старость же штука относительная: в 27 мы старее, чем в 23 И так далее
Изображение

Samanta

Сообщение masik » 28 сен 2013, 10:10

Конечно, стариться ой как не хочется, Саманта :)
Файндик, мне 33, возраст Христа :)
masik

Сообщение Samanta » 28 сен 2013, 14:59

Молодой худой масик;))
Изображение

Samanta

Сообщение masik » 28 сен 2013, 18:06

:D
masik

Сообщение Samanta » 28 сен 2013, 21:31

На самом деле, масик, ты все правильно делаешь что сяс думаешь о фигуре, если бы я задумалась об этом как раз в 33, то сяс была бы может стройной;)) точняк тот возраст, когда нужно было может включить голову по этому поводу. А бо этого я привыкла что все как то самой собой без моего участия очень хорошо..
Изображение

Samanta

Сообщение masik » 29 сен 2013, 00:01

Саманта, а я вот сейчас после бутылочки винца ловлю себя на мысли, что, как и ты, хочу быть приятной старушенцией, не худой, и не толстой... Но, видимо, буду худой, т.к. толстой просто не получится :) а вот буду ли приятной - и вовсе загадка )))) Буду сухонькой, костлявенькой, вредненькой, наверное, сто пудов, ворчливой. Хорошо вино пошло :D
masik

Сообщение Samanta » 29 сен 2013, 01:17

Ты знаешь я тоже не хочу толстой... Но у меня прям не в кого быть особо толстой, но и костлявой мне не быть, если не работать над собой!
Изображение

Samanta

Сообщение Nikusha » 01 мар 2014, 14:10

Ну вот и первый день весны, и поэтому :)

Декларирую план "55 кг".

С 1 марта:
1. Я ем пять раз в день. Можно шесть. Или четыре.
2. Я пью воду и чай, преимущественно зеленый, в устрашающих количествах. До, после, во время еды, а также в перерывах.
3. Я не считаю калории.
4. Я добавляю в еду минимальное количество жира. Одна чайная ложка на сковороду – обычная доза. И одна чайная ложка в салат. Можно разбавить лимонным соком, горчицей, соевым соусом ну или на что хватит фантазии.
5. Я использую минимальное количество соли.
6. Я не кладу сахар ни в чай, ни в кофе.
7. Я завтракаю. Хоть что-нибудь – бутерброд, 100 г творога с изюмом, пирожок, кукурузные хлопья с молоком – но обязательно.
8. Обед и ужин без овощей – это не обед и это не ужин. Т.е. среди прочего на столе должны присутствовать или тазик салата, или овощной гарнир, или – если совсем уж влом – миска с помидорками черри или кубиками репы, морковки, кольраби и дайкона.
9. Я не ем сладкое.
10. Я ем только те продукты, которые мне нравятся, и только в том виде, в каком люблю.
11. Я занимаюсь только тем фитнесом, который мне нравится. Потому что лучше уж вообще не начинать, чем начать, убить несколько часов жизни и все равно бросить.
12. Я буду утром ходить много и быстро)'
13. Я взвешиваюсь раз в неделю.
14. Я не ем фаст-фуд.
15. Я верю, что 1 апреля я напишу очень_оптимистичный_пост. 1 мая - еще_более_оптимистичный. А 1 июня я завершу проект полной и безоговорочной победой.
Nikusha

Сообщение Varvara » 02 мар 2014, 02:17

Никуш, привет друг :embrace: я с 3 марта хочу отказаться от сладкого и кушать только сухофрукты, если будет совсем тяжко. Я не худею, просто это лучше для организма. А сладкоежка я страшная просто.
Уже неделю весь послеобеденный чай и кофе заменила на морсы, которые готовлю сама. И вечерний традиционный чай тоже. По совету тренера, который говорит что в чае и кофе много кофеина, он накапливается в организме, влияет на нервную систему, на запуск определенных гормонов, которые, в свою очередь не запускают работу нужных мышечных волокн в то время, в которое мозг дает команду. Я по плаванию порой это замечаю.

Хвастану, три недели плаваю с пульсометром. Отлично! Совсем другой уровень тренировок и результатов. Рекомендую. Цена не оч критичная.

Тебе успехов.
Varvara

Сообщение Samanta » 02 мар 2014, 10:35

Вот же любитель плаванья, молодчина! В морсах сахар ( они же из фруктов и ягод) , а в чае нет. Мне кажется надо чередовать. Чтоб без перекосов. Хотя для тренировок сахар нужен чтоб давление не падало.
Изображение

Samanta

Сообщение Varvara » 02 мар 2014, 20:53

Саманта, я морсом называю следующее, замороженный ягоды заливаю кипятком во френчпрессе. И потом пью. При необходимости или чуток водой разбовляю или чуток меда. :D

Для тренировок надо сбалансированное 5 разовое питание. Я стараюсь. Но от идеала далека. Оду плаванию петь не буду, для меня это и настроение и фигура и питание и общение с мужем и надежна долгую жизнь.
Varvara

Сообщение Samanta » 02 мар 2014, 21:20

Еще и меда;))) понятно! Для тренировок подойдет, для похудания нет. Но вкусно! У пеня покм ни тренеровок, ни диеты.
Изображение

Samanta

Сообщение Nikusha » 02 апр 2014, 08:45

Ну вот, моя недиетная диета, начала давать сдвиги по весам)! Целый месяц стрелка стояла, как вкопанная, снижаясь по граммам)
Сегодня она морально сдвинулась в сторону моих красивых цифр)
Продолжаем.. НЕ ХУДЕТЬ)!! Ура
Nikusha

Пред.

Вернуться в Семья и Я